Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Централизованная клубная система»
Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики

График работы

ПН-ПТ: 08:00 — 20:00
Перерыв на обед: 12:00 — 13:00
СБ,ВС: выходной

Чебоксарский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции «Сад Памяти»

06.05.2026

День Победы — самый трогательный, самый душевный праздник в нашей стране. Сегодня в округе прошла Международная акция «Сад памяти» — в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие  Глава Чувашии Олег Николаев, депутат ГД РФ Алла Салаева, председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Андрей Макушев, министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов, глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов, депутат Госсовета Владимир Викторов, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

«За шесть лет участия в акции мы высадили более 560 тысяч деревьев. Это наш вклад в общее дело, которое было инициировано Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня этот процесс обретает еще и глубокий символический смысл: каждое дерево становится живым памятником защитникам Отечества. Мы высаживаем деревья в честь тех, кто отдал жизнь в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции. Благодаря этой памяти мы сохраняем свою идентичность и строим будущее на основе крепких традиций», — отметил Глава Чувашии. Он также вручил благодарственные письма жителям округа за оказание содействия участникам специальной военной операции.

«Самое главное в этой акции — память. Огромное количество людей погибло на войне. Но пока мы храним память, они живы. Благодарю всех кто принял участие в данной акции. Посадить дерево – это значит принять участие в сохранении  объединяющей нас всех  памяти о погибших 27 миллионах, спасших наше Отечество от фашистского ига. «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи»,- отметил глава округа.

Присоединяйтесь и вы к международной акции «Сад памяти» и посадите у себя на участке или возле дома дерево, почтив, таким образом,  память погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Первоисточник: https://chebs.cap.ru/press_center/actual/2026/05/05/cheboksarskij-municipaljnij-okrug-prisoedinilsya-k-vserossijskoj-akcii-sad-pamyati