День защиты детей и открытие Благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»
1 июня — Международный день защиты детей. Именно сегодня, в Чебоксарском муниципальном округе, состоялась детская праздничная программа ко Дню защиты детей под названием «Улыбнись планета, в объективе лето». Главным событием этого яркого дня стал старт большого и доброго Благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Этот марафон — не просто акция, а настоящий символ нашей общей ответственности за счастливое будущее наших детей, за мир, в котором царят дружба, взаимопомощь и доброта.
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» — это ежегодная республиканская инициатива, собирающая под своим крылом самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей. Уходя корнями в 1995 год, марафон проводится в Чувашии при поддержке Российского детского фонда. Он объединяет тысячи активных граждан, жителей республики, предпринимателей, трудовые коллективы и общественные организации, демонстрируя силу единства и сострадания.
Собираемые в рамках марафона средства направляются на важнейшие цели: поддержку талантливых детей для участия в престижных конкурсах, оказание помощи детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении, поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также семей с лежачими инвалидами, воспитывающими двух и более несовершеннолетних детей. Кроме того, средства идут на организацию мероприятий для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, сирот, а также для поддержки семей погорельцев и детей, пострадавших от стихийных бедствий.
С праздником собравшихся поздравили уважаемые гости: заместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа Сергей Павлов, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Викторов, а также председатель Чебоксарского местного отделения Российского союза сельской молодежи Станислав Шалеев. Руководители и представители различных организаций, предприятий, учреждений и общественных организаций округа активно внесли свой вклад в «общую копилку» марафона, подтвердив свою преданность делу помощи детям. Атмосферу праздника украсили выступления детских творческих коллективов. Ребята, живущие и развивающиеся в п. Кугеси, радовали зрителей своими талантами. Но не только местные звездочки блистали на сцене: были приглашены коллективы с соседнего сельского поселения, что сделало программу еще более разнообразной и насыщенной.
Яркие, забавные, озорные детишки с невероятной энергией танцевали, передавая атмосферу всеобщего веселья и предвкушения – ведь сегодня первый день каникул, время заслуженного отдыха и беззаботного счастья. Каждый танец, каждое движение юных артистов было наполнено искренностью и радостью, что не могло не тронуть сердца зрителей.
Пусть детство каждого ребёнка будет счастливым, ярким и защищённым! С Днём защиты детей! С открытием марафона «Во имя детства»!



























